Катя – победитель Всероссийского конкурса

Катя – победитель Всероссийского конкурса

Три дня Катя и Антонина Владимировна участвовали в конференциях, круглых столах, выступили со своей презентацией, совершили увлекательную экскурсию по столице.

— Несколько месяцев назад мы получили предложение — принять участие в конкурсе, — рассказала Антонина Владимировна. – Предложение нас заинтересовало. Номинация, над которой мы работали, — очень интересная «Развитие сфер культуры, искусства и досуга».

Катя – лидер школы

За работу взялась ответственная, талантливая и исполнительная ученица 8 «Б» класса Екатерина Обмочий. Надо отметить, что Катя – лидер школы. Она не раз принимала участие в конференциях, творческих конкурсах. А во время пандемии Катя как лидер школы проводила ZOOM-собрание. С детства девушка занимается в музыкальной школе – играет на скрипке и барабанных установках. А ещё девушка красиво рисует и вяжет. https://kalinagazeta.ru/literatura-dlya-kazhdogo/

— Мне очень понравилось участвовать в конкурсе, — отметила Катя. – Перед выступлением я волновалась, но это мне не помешало достойно представить наш Калининский район.
А волноваться было из-за чего, ведь всё проходило на площадках Общественной палаты Российской Федерации и ВДНХ. Помимо участников, а их было порядка 150 человек, слушали Катю депутаты Думы, профессора, доценты московских вузов. Работой Екатерины заинтересовались, ей задавали вопросы, на которые она безукоризненно отвечала. Проект строился на примере Калининского района.

Школьница поделилась, что после этой поездки у неё появились новые знакомые с Сахалина, из Забайкалья.

На мероприятие приехало около 150 участников со всей России. Из Краснодарского края — шесть школьников.
Помогала осуществить проект опытный педагог-организатор Антонина Минченко. В пятой школе Антонина Владимировна трудится второй год. До работы в школе она много лет посвятила себя культуре, была художественным руководителем в джумайловском Доме культуры. Антонина Владимировна имеет огромный потенциал, она «горит» своей работой, активная, инициативная. Кстати, имеет два высших образования и мечтает получить ещё одно, с улыбкой отмечая, что очень нравится учиться. https://ok.ru/aleks.kalininsky/statuses

Поделиться ссылкой: