За что я люблю Кубань

За что я люблю Кубань

Елена Бабенко, преподаватель музыки, станица Старовеличковская:
— За что я люблю Кубань? Прежде всего за то, что Кубань — моя Родина. Я родилась и выросла в городе Краснодаре. До сих пор с большой теплотой вспоминаю наш двор, два пятиэтажных дома, стоящих лицом друг к другу, огромные пирамидальные тополя у подъездов. Там, во дворе, я познакомилась со своим будущим мужем. Как поется в песне: «Наши окна друг на друга смотрят вечером и днём». Вспоминаю наши с ним поездки на реку Кубань, пикники у костра, дивную природу этих памятных мест. https://kalinagazeta.ru/nastoyashhij-raj-nash-lyubimyj-krasnodarskij-kraj/
Особая страница моей жизни — Краснодарское музыкальное училище. Четыре прекрасных студенческих года, походы в библиотеку имени Пушкина, долгие прогулки по улице Красной из конца в конец с лучшей подругой.
И, конечно же, ставшая для меня родной станица Старовеличковская. Здесь родились мои дочери, здесь росли и набирались мудрости мои ученики. Здесь я пришла к Богу и вере Православной. Церковные службы, моё певческое и регентское служение давно стали частью моей жизни. И родной Свято-Троицкий храм, и Богоявленский храм станицы Калининской, и Никольский храм станицы Гривенской — это для меня часть Неба на Земле. На земле Кубанской, без которой я не мыслю своей жизни.

Поделиться ссылкой: