Настоящий – рай наш любимый Краснодарский край!

Настоящий – рай наш любимый Краснодарский край!

«Любите ли вы Кубань и за что?» — на эти вопросы я попросила ответить земляков из разных населенных пунктов. Их рассказы превратились в одно вдохновенное признание в любви своей малой родине.

Юрий Чернявский, глава Бойкопонурского сельского поселения:
— В нашей семье бережно хранится старинная фотография моего деда, коренного кубанца, атамана Андреевского станичного общества Григория Максимовича Чернявского. Я горжусь, что наш род – казачий, и, конечно же, беззаветно люблю нашу родную Кубань, землю наших предков-казаков.
После окончания Московского Государственного университета пищевых производств, у меня была престижная работа в столице. А воинский долг я отдавал в Германии. Два года там служил. Так что повидать довелось немало, но всегда и везде с любовью вспоминал о станице, где родился и вырос, о дорогой нашей Андреевской. С 1997 года (после смерти отца) вернулся из Москвы, с тех пор живу в родном доме, в нашем родовом гнезде. Здесь мне всё мило и дорого!
Каждая тропинка, каждая дощечка возвращает меня в детство и отрочество. После любой поездки, как только возвращаюсь в станицу, получаю огромный положительный заряд. А когда бываю в дальних странствиях, как только поезд минует Ростовскую область, так сердце и начинает учащенно биться – за окном родные кубанские просторы.
Несомненно, наш Краснодарский край – необыкновенный. И не только по своему месторасположению: у двух морей и могучих Кавказских гор. Здесь дивная природа и богатый животный мир. Но главное, здесь живут хорошие, работящие люди, свято хранящие традиции дедов и отцов, заботящиеся о будущем своей малой родины. Как же не любить такой чудесный край! Безмерная любовь к малой родине и побудила меня взять на себя нелегкую ношу главы сельского поселения. Это очень ответственно и совсем не просто: оправдать доверие своих земляков, делать все возможное для того, чтобы поселение процветало, люди жили лучше. Могли с уверенностью смотреть в завтра.

Поделиться ссылкой: