Впереди большие планы

Впереди большие планы

25 января — день Татьяны, который будут праздновать студенты. Отметит его и наша землячка, студентка Краснодарского педагогического колледжа Татьяна Афанасенко.
Таня — выпускница старовеличковской пятой школы. Окончив девять классов, она решила: если поступит в колледж на бюджетную основу, тогда продолжит обучение по специальности, если нет, то вернётся учиться дальше в школу. Когда подавала документы, то была 217-я. Гордилась собой, когда с лёгкостью поступила. Её фамилия было тридцатой в списке первокурсников. Это её первая важная победа, которой она добилась благодаря своему многолетнему старанию и прилежной учёбе.

Татьяна — будущий учитель начальных классов, логопед-дефектолог. Сейчас она студентка выпускного курса. Зимняя сессия уже успешно сдана. Впереди очередная практика, которую девушка пройдёт в одной из школ. Она с удовольствием вспоминает предыдущие свои практики, которые проходила в краснодарской гимназии.
— Впервые я вела уроки у школьников на практике, — говорит Татьяна. – Преподавала математику, русский язык, чтение в разных классах. Занималась с мальчишками и девчонками внеурочной деятельностью. Мне понравилось. Это первый опыт. Помогали учителя. Подсказывали, давали советы.
Стать учителем Татьяна решила в семь лет. На выбор девочки повлиял любимый первый учитель – Вероника Николаевна Лоб. Ко всему Таня признаётся, что любит детей за их искренность, послушность, лёгкость.
Впереди у будущей учительницы большие планы. По окончанию колледжа хочет начать профессиональную деятельность. Мечтает вернуться в родную школу! Есть мысли продолжить дальнейшее обучение в высшем учебном заведении.

А дома девушка — любящая дочка и сестра. С большим удовольствием готовит. Мама Марина Юрьевна научила кулинарному мастерству. Какой ароматный борщ варит Таня, а плов – просто пальчики оближешь!

В понедельник Татьяна будет принимать поздравления с двойным праздником. Вместе с однокурсниками они, скорее всего, отправятся в кафе.

Яна СТЕЦЕНКО

 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *