В разгаре школьные олимпиады

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников в самом разгаре. 28 учащихся школ Калининского района (СОШ № 1, 2, 4, 5, 6, 7, 10, 12, 13), прошедшие по результатам муниципального этапа на региональный этап, с 14 января по 13 февраля принимают участие в олимпиаде краевого уровня. Она проходит по 11 предметам: литература, русский язык, информатика, ОБЖ, физика, биология, астрономия, экономика, математика, география, физическая культура.
В этом году региональный этап всероссийской олимпиады проводится в районе в СОШ № 1 в соответствии с санитарными требованиями. Уже 9 учащихся приняли участие в олимпиадах по литературе, русскому языку и информатике. Вчера, в четверг, три школьницы 10 и 11 классов проверяли свои знания по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».
Накануне проведения олимпиад начальник управления образования Елена Соляник организовала встречу с участниками, на которой пожелала ребятам удачи и успехов в достижении поставленных целей. Также на встрече педагог-психолог Елена Стригунова настроила ребят на позитивный лад, дала установку на победу. А координатор пункта проведения олимпиады Елена Давиденко познакомила участников с особенностями проведения мероприятия в этом году.
Желаем удачи нашим ребятам и уверены, что у них все получится!

Алексей НЕВТРИЛО, начальник отдела образовательных учреждений
управления образования Калининского района.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *