Визит епископа Ейского и Тимашевского Павла

Вчера, пятого сентября, в праздничный день Отдания Успения пресвятой Богородицы, в Калининском Богоявленском храме побывал епископ Ейский и Тимашевский Павел. Он с сопровождающими его священниками, благочинным Калининского округа настоятелем Старовеличковского Святотроицкого храма протоиереем Константином Кливекиным, настоятелем Калининского Богоявленского храма иереем Максимом Подобным и другими священниками совершил воскресную службу — Божественную литургию. Праздничная служба была долгой и необыкновенно торжественной, а прихожан в этот день собралось больше обычного.
Затем Владыка провел еще одну службу, посвященную сохранению всего сущего на Земле. Затем он обратился к прихожанам с проповедью о великой роли человека как Божьего создания, дал всем отеческое напутствие и высказал благие пожелания.
Пастырскую проповедь сделал также благочинный Калининского церковного округа протоиерей Константин Кливекин.
Все происходившее в храме снимала группа сотрудников епархиального телевидения. Кроме того, прошли съемки для документального фильма о нашем, одном из старейших храмов, памятнике деревянного зодчества Кубани — для телеканала «Союз».
Нина Короленко.

Поделиться ссылкой: