Самбо или плавание — молодости всё по силам

Самбо или плавание — молодости всё по силам

Самбо или плавание — молодости всё по силам

Александр Артемов — самый молодой тренер по плаванию в  калининском спортивном комплексе «Дельфин»,  и один из самых результативных. В первых районных соревнованиях его воспитанники завоевали призовые места во всех возрастных группах и видах.

Александру  было несколько сложнее включиться в работу, чем другим. Судите сами. «Дельфин» открылся в декабре. А взяли на работу Александра Артемова лишь через полгода. Вакансий не было. Можно было только завидовать тем счастливчикам, кого приняли в штат нового спортивного центра. Не работа — мечта! Александр к тому времени уже имел диплом средне-специального образования — преподаватель физкультуры. Большой и успешный опыт спортивных достижений в самбо-дзюдо.

Спортсмен из Гришковского: Самбо или плавание — молодости всё по силам

Его имя в спортивной сводке района звучало среди победителей районного, краевого уровня. Спортсмен из Гришковского, воспитанник известного в районе тренера по борьбе Алексея Викторовича Костюка, прославил село и район, став чемпионом и призером края, Южного Федерального округа и Всероссийских соревнований. Имеет первый взрослый разряд по самбо-дзюдо. Не удивительно, что с такой спортивной подготовкой Александр смело взялся и за не совсем профильный для него вид спорта — плавание. Всеми видами плавания он отлично овладел в студенчестве. Готовил Александр себя, правда, не к тренерской работе, тем более по плаванию. Хотел стать полицейским. После армии поступил в вуз на юриста. Но предложение попробовать свои силы в тренерском деле в бассейне принял  с молодым энтузиазмом и сразу включился в рабочий процесс. https://ok.ru/aleks.kalininsky/statuses/153413283413475

 

Поделиться ссылкой: