Вакцинация: сохраним здоровье вместе

Вакцинация: сохраним здоровье вместе

Вакцинация: сохраним здоровье вместе

Со второй половины марта и по настоящее время продолжаются выезды инфекциониста ЦРБ по населенным пунктам Калининского района с посещением сельских поселений, объектов культуры, детских дошкольных учреждений. Кроме того, по графику МО и обращению руководителей предприятий района по согласованной дате и времени  инфекционист проводит лекции, беседы и отвечает на вопросы по вакцинации против короновирусной инфекции.https://ok.ru/aleks.kalininsky/statuses/152995465002467

Врач-инфекционист Екатерина Михуля  продолжает проводить встречи с сотрудниками предприятий района. Встречи состоялись в детсадах № 1 «Сказка» и № 6 «Тополек», Тимашевских электрических сетях, Калининский РЭС, с сотрудниками Детского дома творчества ст. Калининской.  В ближайшие дни намечены встречи в СОШ № 6, ООО «Земля Кубани», филиале № 14 АО «Газпром газораспределение Краснодар» и ООО «Племзавод» Дружба».

Вакцинация: сохраним здоровье вместе

В целях выполнения распоряжения МЗ КК « О вакцинации против новой короновирусной  инфеции»  ветеранов  ВОВ  и  лиц,  приравненных к ним по льготам», налажена работа по вакцинации от COVID-19.

С началом  прививочной компании ЦРБ Калининского района получила всего на 1 этап 4250 доз и столько же на второй этап, В настоящее время в районе привиты на первом этапе 3555 человек, на втором — 2144 человека, https://kalinagazeta.ru/brigada-skoroj-pomoshhi-k-vam-vyezzhaet/ нежелательных побочных явлений не регистрировалось. Ко второму этапу по медицинским показаниям не допущено всего 6 человек: из них — у одного человека  впервые  выявлено  онкозаболевание  с  госпитализацией  в  Краснодаре, один  в связи с неявкой по личным мотивам (злоупотребление алкоголем), 4 человека заболели COVID-19 от близких родственников в межэтапный период. На остатке в ЦРБ 695 доз для первого этапа, 2106 —  для второго этапа.

В целях непрерывного проведения вакцинации все амбулаторные подразделения ЦРБ работают в выходные и предстоящие праздничные дни.

Вакцинацию жителей района обеспечивает один стационарный пункт в районной поликлинике и один  передвижной пункт, который по графику выполняет вакцинацию в отдаленных населенных пунктах  района.

Информацию подготовила Калининская ЦРБ.

 

Главный врач  ГБУЗ

«Калининская ЦРБ» МЗ КК                                                               А.Ю. Арзиди

исполнитель

Михуля Е.М

8(86163)21632

Поделиться ссылкой: