Сотрудники калининской полиции по горячим следам задержали подозреваемого в совершении кражи из домовладения

Сотрудники калининской полиции по горячим следам задержали подозреваемого в совершении кражи из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по Калининскому району поступило сообщение от местной жительницы. Женщина пояснила, что во дворе своего домовладения увидела незнакомого мужчину, после чего обнаружила пропажу нескольких телефонов. Сумма общего ущерба составила 20 тысяч рублей.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в домовладение через незапертую дверь в ночное время суток, пока все спали.
Правоохранители опросили потерпевшую и составили ориентировку на розыск предполагаемого злоумышленника, которую направили всем наружным нарядам.
В результате проведения оперативно-разыскных мероприяти полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника и по горячим следам задержали на одной из улиц района ранее судимого 37-летнего приезжего из Бурятии.
В отделе полиции подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что похитил телефоны с целью обогащения.
Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули законной владелице.
В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Калининскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться ссылкой: