Кондратьев: необходимо ужесточить ответственность арендаторов лесного фонда

С таким предложением губернатор Вениамин Кондратьев выступил на селекторном совещании под председательством вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

Темой совещания стала подготовка субъектов страны к пожароопасному сезону в лесах. Как отметили на селекторе, основная причина лесных пожаров — человеческий фактор, поэтому для обеспечения противопожарной безопасности необходимо усилить наказания за нарушения, пишет интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

На совещании Кондратьев предложил, в частности, ужесточить административную ответственность арендаторов, которые допускают эти нарушения. По мнению главы региона, арендаторы лесного фонда, не способные обеспечить необходимую противопожарную безопасность, должны вернуть земли.

Вице-премьер поддержала данную инициативу. Абрамченко отметила, что соответствующие поправки будут внесены уже в эту весеннюю сессию.

Кроме того, на совещании глава Кубани попросил дополнительно выделить из федерального бюджета 157 миллионов рублей на обновление краевого парка патрульной техники и привлечение к работе новых лесных инспекторов.

Поделиться ссылкой: