Рады те, у кого собственный котел

Рады те, у кого собственный котел

В выигрышном положении, как всегда, те, кто перешел на индивидуальное газовое отопление.
Когда они хотят, тогда и включают собственный котел. Мы у себя дома тоже не экономим на здоровье, из-за внуков давненько уже по ночам, а в последнее время и днем, — подтапливаем.
«А у вас дома тепло?», — с таким вопросом обратилась я позавчера где-то к десятку жителей станиц и хуторов нашего района. Не все откликнулись. А некоторые из разговорившихся были не в лучшем настроении.

Евгений Анатольевич Борисов, директор Новониколаевской СОШ № 12:

— С 18 октября в школу начало бесперебойно поступать тепло. Вот уже три дня — просто замечательно! Сегодня в классах комфортная температура — плюс 22 градуса. На прошлой неделе она была ниже – плюс 18. О температурном режиме ежедневно с утра докладываем в районное управление образования, там, что называется, держат руку на пульсе…

Надежда Михайловна Безносенко, директор Старовеличковского сельского Дома культуры:
— У нас уже много лет собственная газовая котельная. Это очень удобно. Так что мы – сами себе хозяева: надо – включаем её, не надо – отключаем. А в 2018 году у нас был капитальный ремонт здания. Заменили устаревшую отопительную систему, в том числе и чугунные новые батареи поставили. Окна тоже у нас новые, нигде не поддувает. Всегда строго придерживаемся установленных санитарных норм, хотя согреть такое огромное здание не так уж и просто. В этом году постоянно топить начали с 18 октября. До этого — протапливали по ночам. В каждом кабинете есть термометры, ежедневно мы докладываем в управление культуры о том, какие на них показатели.

Вера Петровна Ягунова, станица Калининская:

— Мы живем в районном центре, на улице Ленина, в доме с аптекой. У нас никогда не было проблем с отоплением. В этом году коммунальщики начали подтапливать раньше обычного. Потом потеплело на улице — и перестали. Батареи были теплыми только ночью. А вот уже второй или третий деть – круглосуточно. И сейчас батареи прямо горячие. Спасибо работникам ООО «Теплосети»!

Беседовала
Нина КОРОЛЕНКО.

Поделиться ссылкой: