Вышка сотовой связи взбудоражила станичников

Сегодня на улице Кирова в Старовеличковской неспокойно. Очень неспокойно! Устанавливают многометровую вышку. Огромные трубы поднимают краном. На них установят антенны сотового оператора.

Двадцатиметровая «красавица» будет каждый день напоминать о комфортной связи. При этом пугая своим устрашающим видом.

Беспокойства жителей улицы начались не так давно

— Сначала мы подумали, что это будет строиться частный дом, — говорят станичники. – Обрадовались. Новый дом – новая семья. Но когда фундамент стал выглядеть не так, как подобает дому, – забеспокоились. От соседей, которые предоставили свой участок для данного строительства, мы ничего не услышали. Они не посчитали нужным поделиться.

Написали обращение к главе района Виктору Кузьминову, ходили на приём. Обещали разобраться. Через некоторое время приехали проверяющие. Ходили вокруг фундамента с возвышающимися над ним трубами. Замеряли, несколько раз что-то перепроверяли.

Ещё чрез некоторое время жалобщики (всё им не так!) получили письмо по почте. Официальный ответ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР) Северо-Кавказского управления.

Из чего следует, что все возмущения и беспокойства жителей бесполезны, изменить ничего нельзя

Когда начался монтаж вышки, я лично обратилась к соседям с вопросом, что же тут будет. Ответ получила простой: «Я не знаю». На другой: «Почему не сообщили соседям, что планируется такое возведение, чтобы морально все были спокойны» (проживает в основном взрослое поколение, кому — за 60). Ответили просто: «Я что, перед всеми должен ходить и кланяться?». Дальше диалог вести не было смысла. Монтажники делали свою работу.

Надеемся, что её установят прочно, на совесть. На просторах интернета есть много печальных опытов, где подобные падали, загорались конструкции. Тьфу-тьфу-тьфу…

P.S. Смысл этих строк прост: друзья, давайте жить дружно!

И ещё Р.P.S. В своё время все соседи ходили на выборы, чтобы отдать свой голос (кланялись) именно за своего соседа, который баллотировался в депутаты.

Поделиться ссылкой: