Отмечена тенденция снижения числа наркопотребителей

Отмечена тенденция снижения числа наркопотребителей

Отмечена тенденция снижения числа наркопотребителей. Глава района Виктор Кузьминов провел заседание антинаркотической комиссии.

Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение итогов антинаркотической деятельности в муниципалитете в 2020 году. С докладами выступили главный врач ГБУЗ «Калининская ЦРБ» А. Арзиди, начальник отделения наркоконтроля отдела МВД России по Калининскому району М. Ваганов, начальник отдела по делам молодежи М. Опарина.

Аксендий Юрьевич отметил, что в прошлом году зарегистрирована тенденция снижения числа наркопотребителей. За 2020 год взято на диспансерный учет четыре человека, страдающих алкоголизмом. С синдромом зависимости от наркотиков — не зарегистрированы.

Полицией за прошлый год выявлено 23 преступления по линии незаконного оборота наркотиков, из незаконного оборота изъято более 4 кг наркотических средств растительного происхождения. Все дела переданы в суд.
Подробно обсуждена профилактическая деятельность, направленная на предупреждения наркомании, особенно среди несовершеннолетних и молодежи. Такие мероприятия проходят во взаимодействии всех структур системы профилактики. Проводятся Дни здоровья, классные часы, встречи с психологами и другими профильными специалистами.

Было отмечено, что беспокойство по наркоситуации вызывает Куйбышевское сельское поселение. Виктор Владимирович поручил вникнуть в сложившуюся ситуацию всем членам АНК и провести необходимую работу по выравниванию положения. Он подчеркнул, что, несмотря на снижение общей статистики по району за прошлый год, нельзя расслабляться, а наоборот, необходимо развернуть еще большую антинаркотическую деятельность, особенно в отношении молодых.

Поделиться ссылкой: