Не сейчас, но уже очень скоро привьюсь

Созрела и я. В середине июня сделала уже вторую прививку. Знаете, на душе стало как-то спокойнее. Теперь уже я сама в разговоре с друзьями спрашиваю, привились ли они и почему не торопятся? Где-то месяца полтора назад на такой вопрос начальник районного отдела по делам молодежи Мария Опарина, с которой мы не один год плотно сотрудничаем и, несмотря на разницу в возрасте, смею утверждать, стали истинными подругами, ответила, что у нее нет лишнего свободного времени. Никак не удается выбраться в поликлинику. Я посоветовала ей поторопиться, ведь по роду деятельности ей приходится постоянно общаться с большим количеством людей. А дня через три с огорчением узнала, что Машу все же свалил коварный вирус! Начало статьи https://kalinagazeta.ru/a-zavtra-to-mozhet-i-ne-byt/

Не одну неделю лишь изредка мы обменивались короткими СМС-сообщениями. Когда они выросли из двух-трех слов до полноценного предложения, мне стало спокойнее. Больная пошла на поправку. Первое время, после возвращения из Краснодарского ковидного госпиталя, не хотелось Маше задавать лишних вопросов, довольствовалась тем, что она сама рассказывала. Но для того, чтобы уберечь земляков от ошибки, помочь им сделать правильный выбор, нельзя было не попросить ее поделиться своими соображениями с читателями «Калининца». И Маша согласилась:
— Пришло время рассказать о том, как это произошло, как было, чтобы другие, те, кто еще сомневается в необходимости прививаться, отбросили все сомнения. Я была уверена, что не заболею, потому что всегда стойко переносила вирусные заболевания, простуды, спасаясь народными средствами, внимательно прислушиваясь к своему организму. Прививку не отвергала, понимая, что на данный момент — это единственная возможность выработать стойкий иммунитет. Но всё сложилось, как обычно, и не по самому хорошему сценарию. Причин откладывать прививку было много: давнишняя аллергия, много работы, плохое самочувствие. Все думала: «Не сейчас, но уже очень скоро привьюсь».

Расчет на «авось» провалился. Как оказалось, ВИРУС не шуточный! И мы с ним встретились. Болезнь протекала тяжело и долго не отступала. Уже находясь на стационарном лечении в краевой клинической больнице № 2, твердо поняла, что всё надо делать вовремя и что врачам виднее, чем обычным людям. А рядом со мной были такие же больные, которые не успели сделать прививку, не нашли на это времени.
К счастью, все обошлось. Очень я благодарна врачам, медсестрам за их нелёгкий труд, за заботу и беспокойство о каждом пациенте. Видела, как им трудно приходиться бороться за каждого человека, поэтому призываю каждого: не окладывайте на завтра… его может не быть. Помогите себе и врачам победить этот вирус!
Дорогие читатели, прислушайтесь к словам человека, прошедшего сквозь нелегкое испытание еще плохо изученной и коварной болезнью! Защитите себя и своих близких!

Поделиться ссылкой: