А завтра-то может и не быть!

А завтра-то может  и не быть!

Много раз убеждалась в правоте народной мудрости: «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня». Не так давно довелось еще раз увидеть с грустью тому подтверждение. Затянувшаяся пандемия многое в нашей жизни перевернула с ног на голову, нарушила привычные связи, ритм работы, осложнила взаимоотношения между людьми, в том числе и родственниками.

Я уже не говорю о дополнительном нервном напряжении, ведь ежедневно видеть сводки о том, как коварный вирус шагает по планете, тяжело даже самым выдержанным людям с, казалось бы, «железными» нервами. Тем более узнавать о болезни родных и знакомых.

Спасибо огромное российским ученым, быстро разработавшим вакцины от ковида. Только человеку свойственно сомневаться во всем, что ему предлагают, к тому же – бесплатно. Многие находили и находят разные отговорки, иногда просто бессмысленные, неразумные. Вот и я не спешила, ведь к своим солидным годам успела накопить огромный букет серьезных хронических заболеваний. Как, впрочем, и большинство моих ровесников. Трезво пришлось посмотреть на ситуацию, когда в Темрюке вирус свалил еще довольно молодую мою племянницу. Потом некоторых знакомых. К тому же, восьмидесятипятилетние тетя с мужем, живущие в Хабаровске, удивились в телефонном разговоре: «Чего ты ждешь, мы давно привились. Перенесли прививку легко». Сделали прививку зять и еще кое-кто из родственников. Продолжение https://kalinagazeta.ru/ne-sejchas-no-uzhe-ochen-skoro-privyus/

 

Поделиться ссылкой: