На Кубани начался прием заявок на участие в конкурсе «Моя страна — моя Россия»

На Кубани начался прием заявок на участие в конкурсе «Моя страна — моя Россия»

Конкурс проводится с 2003 года и нацелен на молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.

Как сообщает новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края, для того, чтобы принять участие, необходимо выбрать любую из 19 номинаций, которые включают: развитие образования, социальной сферы, инноваций, ЖКХ, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и разработать проект, соответствующий критериям отбора.

Заявки принимаются до 10 апреля включительно. Оставить ее можно на официальном сайте конкурса. Далее будет проходить заочная экспертиза работ, а авторов лучших пригласят на защиту своихпроекты на федеральном очном мероприятии. Награждение победителей и призеров состоится 6-8 июня на Петербургском международном экономическом форуме — 2019.

Привлечение молодых людей к участию в социально–экономическом развитии регионов, создании и реализации сопутствующих проектов, направленных на совершенствование соцсферы и сектора реальной экономики, а также системы управления территориями РФ являются приоритетными направлениями конкурса.

Как подчеркивают организаторы, лучшие проекты получат государственную поддержку для практической реализации инновационных идей в регионах.

В 2019 году конкурс реализуется при использовании субсидий гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

По мнению региональных властей, подобные конкурсы — хорошая площадка для старта научной или административной карьеры. Как писал интернет-портал «Кубань 24», об этом в марте заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев во время встречи с финалистами конкурса «Лидеры России».

Поделиться ссылкой: