Лагерь детского счастья: каникулы лучшее время в году

Лагерь детского счастья: каникулы лучшее время в году

Лагерь детского счастья

Летние каникулы для школьников — всегда лучшее время в году. Особенно, если проводишь время с друзьями. Истинно счастливыми чувствовали себя с 14 июля по 3 августа 120 замечательных мальчишек и девчонок, посещавших лагерь дневного пребывания «Солнышко» Калининской СОШ № 1. Действовало шесть отрядов: «Горный», «Речной», «Озёрный», «Полевой», «Морской», «Лесной». И в каждом из них кипела бурная, веселая жизнь, в том числе и спортивно-туристическая.

Правила дорожные — знать каждому положено! Лагерь детского счастья

Каждый день, прожитый с «Солнышком», был по-своему запоминающимся.  Всем пришлись по душе и фестиваль панамок, и шахматный марш, и день туриста, и день мяча, и праздник воздушных шаров, и парад мыльных пузырей, день Дружбы и день народных игр.  И обо всем появлялись фотоотчёты на просторах инстаграма. Ежедневно, первым делом, была музыкальная зарядка от диджея Федора Архипова, а еще — зажигательные дискотеки, танцевально-игровые программы «Шире круг», флешмобы с вожатыми, асфальтная живопись. Весьма полезными оказались встреча с сотрудниками ОГИБДД и разговор на тему «Правила дорожные — знать каждому положено!», интеллектуальные викторины, культпоход в кинотеатр, спортивно-игровая программа в Доме культуры. Смена была неповторимой, насыщенной, интересной, яркой, богатой событиями. Девчонки и мальчишки с пользой и комфортом прожили 15 прекрасных летних дней. «Солнышко» согрело, сдружило детвору! https://kalinagazeta.ru/poxod-po-goram-chto-mozhet-byt-luchshe/

А организовали и обеспечили четкую работу лагеря директор школы Татьяна Шаплинкина, ее заместитель по воспитательной работе Светлана Половова, начальник лагеря Светлана Багринцева, медицинский работник Елена Турушева, воспитатели-учителя начальной школы, повара и техслужащие. Большое спасибо всем, кто трудился, чтобы жизнь в лагере была уютной, безопасной и насыщенной!

Ольга Бижова,

организатор лагеря дневного пребывания Калининской СОШ № 1 «Солнышко».

Поделиться ссылкой: