Краснодарскому краю — 82

Краснодарскому краю — 82

Торжественное мероприятие, посвященное 82 годовщине образования Краснодарского края, состоялось 13 сентября в Музыкальном театре Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова.

Гостей мероприятия поздравили губернатор региона Вениамин Кондратьев и спикер регионального парламента Юрий Бурлачко.
В большой концертной программе приняли участие ведущие профессиональные и лучшие самодеятельные творческие коллективы и исполнители региона – от ветеранов отрасли до совсем юных артистов, в их числе и представители нашего родного района.

Мероприятию предшествовала большая подготовительная работа. Все муниципалитеты представили видео флешмоба с участием детских коллективов для иллюстрации блока «Высокое искусство». В видеоблоке Калининский район достойно показали ребята из образцового ансамбля эстрадного танца «Ламбада», руководит которым заслуженный работник культуры Кубани Кичкарь Ольга Анатольевна.

Центральной темой концерта стала идея Кубани как общего дома и силы единства всех муниципальных образований региона, так необходимая для достижения новых высот. Как яркое доказательство – на сцене впервые выступил Сводный хор солистов 44 районов края.
В ходе концерта мотив высоты объединял тематические блоки: от пролога «С высоты птичьего полета», через «Великую Победу – главную высоту!»,  «Новый день – новый рекорд» в агропромышленном комплексе, «Пульс высоких достижений» в медицине, «Высокое искусство» культуры Кубани, «Гостеприимство на высоте» на курортах Краснодарского края, «Выше! Быстрее! Сильнее!» в спорте, «Стремимся к новой высоте!» в образовании – к яркому финалу «Кубань на высоте», символом которого стала песня «Мой край» в исполнении квартета «Адажио», хора Краснодарского края и всех участников концерта.

Артисты посвящали свое творчество родному краю, пели о любви к нему, о гордости за его богатство и гостеприимство, о культурном многообразии и божественной красоте, во славу Кубани, на благо России!

Василий Мишаков,
директор районного организационно-методического центра.

Поделиться ссылкой: