Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры

Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры, в нашем районе, как и на всей Кубани, возобновились  приостановившиеся из – за пандемии. https://ok.ru/aleks.kalininsky/statuses/152917569961443

Это решение было принято губернатором и министром здравоохранения края. В регионе постепенно снижается уровень заболеваемости Ковид – 19, постепенно закрываются ковидные госпитали, больницы переводят в привычный режим. Целый год не проводились профилактические медицинские осмотры и диспансеризация. С 22 марта эта работа возобновилась.

Диспансеризация – это бесплатное обследование состояния здоровья

Напоминаем: диспансеризация – это бесплатное обследование состояния здоровья граждан в целях раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности, а такжн онкологических заболеваний, выявления факторов риска и их развития. Вы можете чувствовать себя вполне здоровым и не знать, что уже начало развиваться хроническое неинфекционное заболевание. Это может быть патология органов системы кровообращения, онкологии, сахарный диабет, хроническая болезнь легких. Эти болезни – основные причины инвалидности, они обусловливают более 75% смертности населения в нашей стране. https://kalinagazeta.ru/tuberkulyoz-novye-vyzovy/

Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры позволяет сохранить и укрепить здоровье

Лицам от 18 до 39 лет диспансеризацию необходимо проходить 1 раз в три года, от 40 лет и старше – ежегодно.

Вы можете пройти диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры по месту жительства, обращаться к участковому терапевту: с 8.00 — 16.00, понедельник — пятница, и с 8.00 — 13.00 – в субботу.

В Калининской районной поликлинике обращаться в 20 кабинет — с 8.00. – 20.00. понедельник — пятница, с 8.00. – 16.00 в субботу.

Поделиться ссылкой: