Безопасность дорожного движения

Безопасность дорожного движения

Будь внимателен на дороге

В рамках профилактических мероприятий «Внимание дети» и проекта «Безопасность дорожного движения», сотрудниками ГИБДД проводятся уроки дорожной безопасности.
Инспектора посетили школы и детские сады района, с целью обучения и повторения с детьми правил безопасного поведения около проезжей части.

В школах с учениками начальных классов провели блиц- уроки дорожной безопасности, на которых ребята повторили правила дорожного движения, а также изучили практические занятия по переходу проезжей части и разобрали ситуации – ловушки которые могут встретится на дороге.

Безопасность дорожного движения

Инспектор по ПБДД акцентировала внимание детей на самое главное — убедиться в том, что водители пропускают пешехода и только после этого переходить дорогу можно. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, почему перед переходом дороги необходимо прекратить разговоры, особенно по телефону и наблюдать за дорожной обстановкой, а также использовать светоотражатели в вечернее время суток и в условиях плохой погоды. Обсудили, какие правила безопасного поведения на дороге должны соблюдать пешеходы, велосипедисты и пассажиры транспортных средств, а также о значении дорожных знаков и сигналов светофора. https://kalinagazeta.ru/narushenie-pravil-dorozhnogo-dvizheniya/

С воспитанниками детских садов инспектора ОВ ДПС вспомнили правила перехода дороги, основные правила дорожного движения для пешеходов, рассмотрели дорожные знаки и поиграли в веселые загадки, на тему ПДД. Ребятам рассказали как нужно себя вести в автомобиле, обязательно ездить в специальном детском кресле и не отвлекать водителя от дороги.

Дорогие ребята, соблюдайте правила дорожного движения по дороге в школу и когда возвращаетесь домой. Родители, помогите своему ребенку в изучении и соблюдении ПДД, научите на своем примере тому, что должен знать ребёнок.

Александр Когут, врио начальника ОГИБДД майор полиции

Поделиться ссылкой: