Жителей Калининского района приглашают пройти диспансеризацию

Жителей Калининского района приглашают пройти диспансеризацию

Охват населения профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией – одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение».

В нашей стране проводятся профилактические медицинские осмотры и диспансеризация следующих групп взрослого населения (в возрасте от 18 лет и старше):

1) работающие граждане;

2) неработающие граждане;

3) обучающиеся в образовательных организациях по очной форме.

— Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры проводятся в целях раннего выявления факторов риска развития неинфекционных заболеваний, самих заболеваний, в том числе на ранних стадиях, а также в целях оценки состояния здоровья граждан. С начала года диспансеризацию уже прошли 5922 жителя Калининского район — рассказывает заместитель глав муниципального образования Калининский район Сергей Рубцов.

Получить направление на диспансеризацию легко — достаточно записаться через сервис «Мое здоровье» на портале «Госуслуги» или по телефону поликлиники. В поликлинике для прохождения профилактических мероприятий понадобится только паспорт и полис ОМС.

Пройти диспансеризацию можно в районной поликлинике, во всех врачебных амбулаториях и участковых больницах по месту жительства пациентов.

Напоминаем, что районная поликлиника временно располагается в терапевтическом отделении станицы Калининской. Контактные телефоны: 21-3-87, 21-0-37.

Регулярное прохождение диспансеризации позволит в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно!

Поделиться ссылкой: