Зеркало: как давно вы в него улыбались себе?

В зубном кабинете Калининской районной поликлиники сменились доктора. Симпатичный 35-летний специалист, отец четверых детей Иван Юнев приехал в район по программе «Земский доктор» и сразу стал и.о. заведующего отделением стоматологии. Вот что он рассказал:

— Хотел бы сразу призвать жителей района не забывать следить за гигиеной полости рта. Просто хоть иногда улыбнитесь себе утром в зеркало. Поверьте — это приятно увидеть там свои белоснежные зубы и ощущать их здоровыми. Приятно жевать здоровыми зубами за столом, радуясь жизни. И как же плохо бывает, если запущен кариес. Когда, порой, из-за маленькой, незаметной дырочки, на которую просто махнули рукой, приходится испытывать боль, долго ходить к врачу и, в конце концов, лишиться зуба. Поэтому главный медицинский постулат: «Профилактика – залог успешного лечения и здоровья» — https://kalinagazeta.ru/nedelya-zhenskogo-zdorovya-proshla-v-rajone/является основным и в стоматологической практике. Один раз в полгода зубного врача нужно посещать обязательно.

— Кто ещё у нас работает из новых молодых стоматологов?- спрашиваю я.

— В район приехали два молодых врача-стоматолога, — отвечал Иван Викторович.- Это Камо Егунян, он принимает в Старовеличковском стоматологическом кабинете. И Сергей Баженов, практикующий в стоматологическом отделении Калининской районной поликлиники. Они грамотные, ответственные специалисты. Оказывают помощь всем, кто к ним обратился. Лечат взрослых и детей, беременных женщин, которым профилактика и лечение полости рта нужны в первую очередь. Все мы умеем удалять зубы, ставить пломбы и коронки. Кстати, на территории Калининской ЦРБ, в старейшем здании больницы, где находится её административная часть, возобновил работу зубопротезный кабинет. Это наша своеобразная лаборатория красоты, где мы делаем разные зубы, съемные протезы и даже вставные челюсти. Ветеранам труда и войны протезы делаются бесплатно. В «лаборатории» и зубном кабинете есть все необходимое. Спасибо за это главному врачу больницы Аксендию Юрьевичу Арзиди и всему нашему руководству.

— Что хотите пожелать потенциальным пациентам?

— Прежде всего — два раза в день чистить зубы: утром для красоты, вечером для здоровья. Один раз в полгода посещать врача-стоматолога. Постоянно следить за состоянием своих зубов и не забывать, что ваш рот – это открытые ворота для различных инфекций. Это тем более важно сейчас, когда вокруг свирепствует вирус ковида и люди сами должны заботиться о себе.

Вера ПРОСКУРИНА.

Поделиться ссылкой:

Один комментарий к “Зеркало: как давно вы в него улыбались себе?

  1. Очень благодарна Камо Карленовичу за вылеченные зубы ! Грамотный специалист !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *