Три турнира по футболу прошло в Калининском районе

Три турнира по футболу прошло в Калининском районе

В Калининском районе прошло сразу три турнира: первенство муниципального образования среди ветеранов (35+) по мини-футболу, чемпионат по волейболу среди женских команд и спартакиада среди трудовых коллективов райцентра.

Сегодня мы открываем после годичного перерыва соревнования по футболу, — сказал корреспонденту «Калининца» Евгений МАТЯШ, начальник отдела физкультуры и спорта администрации Калининского района. — Начинаем их с состязаний ветеранских команд. — Сегодня в них принимает участие пять команд: две из Калининской, по одной из Старовеличковской, Андреевской и Гречаной Балки. Сегодня подведем итоги, вручим призы.

— В районе есть хорошая традиция — проводить спортивные соревнования среди трудовых коллективов, но они давно не проводились. Мы решили их возобновить в Калининском сельском поселении, — рассказал мастер спорта России Юрий КАПУСТА, — В спартакиаде принимают участие шесть команд — это районный отдел полиции, росгвардия, управления образования, казачество, спортивный клуб «Интер» и МЧС. Запланировано пять этапов. Сегодня прошли соревнования по настольному теннису. Также будут шашки, плавание, мини-футбол, стрельба из электронной винтовки. Такой опыт интересен. Хочу поблагодарить руководителей организаций-участников за содействие.

Сегодня в настольном теннисе на первое место вышла команда МЧС, на втором — команда МВД, на третьем месте — команда управления образования.
Можно сказать, это было массовое мероприятие. Ребята давно не общались, с энтузиазмом играли. Следующие соревнования этой спартакиады пройдут 27 марта по мини-футболу. Они пройдут на площадке около второй школы. Приглашаем зрителей!

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *