Хуторяне за перемены, готовы подставить плечо

Хуторяне за перемены, готовы подставить плечо

Проблемы с уличным освещением, водоснабжением, жалобы на плохое качество питьевой воды стали причиной обращения в редакцию жителей Могукоровки и поводом выезда корреспондента в хутор.

Люди легко пошли на общение. Поделились своими проблемами, которые, как они считают, может и должна решать местная и районная власть.

Алеся  Остренкова, многодетная мама:

— Наша семья переехала в Могукоровку 8 лет назад. Мы сразу столкнулись с проблемой некачественной воды. Воду из крана здесь никто не пьет. Она имеет неприятный запах, в осадок выпадают какие-то примеси, хлопья. Перед тем, как пользоваться водой, мы ее фильтруем и кипятим. Для питья покупаем бутилированную. Проблема с водой давняя, всем известная, но не решаемая. Меня и многие семьи с детьми волнуют проблемы доставки детей в школу в соседний хутор Греки. У нас примерно 50 школьников. Автобус делает по два рейса утром и в обед. За два месяца с начала учебного года он уже два раза ломался. Пока техника в ремонте, школьники не учатся, по 2-3 дня сидят дома. Я, например, своих детей не могу отпустить даже в клуб или в библиотеку. В нашем хуторе нет пешеходного тротуара. Детям, да и взрослым, ходить по обочине небезопасно. Мы живем в начале хутора, и идти вдоль трассы до центра довольно долго. Мимо проносятся легковые автомобили и большегрузы. На общих собраниях мы говорим работникам администрации о том, что нужен тротуар. Ответ один: из-за небольшого движения машин в нем нет необходимости.

Поделиться ссылкой: