Возбуждено уголовное дело о краже

Возбуждено уголовное дело о краже

20-летняя приезжая, находясь в гостях у своей родственницы, похитила золотые украшения и юбилейные монеты. Сумма ущерба составила около 100 000 рублей.
В производстве следственного отдела ОМВД России по Калининскому району находится уголовное дело, возбужденное в отношении 20-летней приезжей из Ростовской области по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленницы. Девушку задержали по месту ее временного проживания в городе Краснодаре и доставили в ОМВД России по Калининскому району.
Установлено, что похищенные ценности злоумышленница сдала в ломбард, вырученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться ссылкой: