Возбудили уголовное дело

Возбудили уголовное дело

В дежурную часть Отдела МВД России по Калининскому району поступило сообщение о том, что на одной из центральных автодорог района произошло дорожно-транспортное происшествие.
Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов установили, что ранее не судимый 25-летний местный житель, управляя автомобилем марки «БМВ», допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в установленном месте.
В нарушение Правил дорожного движения водитель автомобиля двигался в населенном пункте со скоростью более 100 км/ч, вследствие чего  сбил женщину.
В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая получила травмы различной степени тяжести.
В настоящее время в отношении подозреваемого отделением дознания ОМВД России по Калининскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Поделиться ссылкой: