Глава Краснодарского края наградил лучших представителей ТОСов

Более 30 ТОСов стали победителями и призерами регионального конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления».

По итогам конкурса органы получили премии на развитие территорий. За первое место — 531 тыс. рублей, за второе — 318 тыс. рублей, за третье — 212 тыс. рублей. Представителей местных органов поздравил губернатор Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что благодаря работе ТОСов на Кубани создается комфортная обстановка как для жителей, так и для гостей региона, пишет тимашевская газета «Знамя труда», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Всего за прошедшие 10 лет власти в пять раз увеличили объем средств, который идет на развитие местных территорий — с 37 до 175 млн рублей. Также в настоящем году на Кубани запустили проект «Народный бюджет». Благодаря нему территории смогут получить дотации в размере 240 млн рублей, которые направят на благоустройство.

По словам Кондратьева, в ближайшие пять лет региональные власти планируют направить 1,2 млрд рублей на поддержку ТОСов. Такой объем ресурсов позволит осуществить многие задумки, заявил глава края, информирует пресс-служба администрации региона.

Поделиться ссылкой: