В школе такому не учат!

В школе такому не учат!

Яна СТЕЦЕНКО
Объявленный карантин на Кубани первые дни немного ввёл жителей в замешательство. Было не очень понятно, как станут проходить будни наших станичников. Привыкшие изо дня в день ездить на работу жители осели дома. Свободного времени сейчас очень много.
Запах шашлыка перебивает запах спалённых веток от обрезки деревьев. Активно ведутся работы на приусадебных участках, вовсю идёт посадка картофеля, лука. Есть куда копнуть глубже — добираются и до сараев, чердаков. Там уж порядок навести времени всё не хватало. А тут его полно!
Так вот я к чему всё это говорю. К сожалению, не все такие хозяева чистоплотные. Есть те, кто свой мусор вывозит. А именно, в очередной раз огорчили мусорные кучи в старовеличковском дендрарии. Они значительно больше, чем там можно было наблюдать ранее. Везут всё: гнилые овощи, банки, бутылки. Больше всего возмутили «хозяева», которые вместе с мусором бытовым выбросили и школьные тетради своего ребёнка. Десятки школьных тетрадей принадлежат ученице 11 «А» класса калининской первой школы. Вот уж чему точно не учат в школе, так это мусорить! Так ведь можно и выйти на этих безответственных людей, да и штраф выписать не маленький. (Публикуем фото одной из тетрадок, фамилию девочки затёрли).

Поделиться ссылкой: