В Краснодарском крае в рамках акции свыше 11 тысяч мужчин прошли онкологическое обследование

Минздрав Кубани подвел итоги «Недели мужского здоровья», которую в крае проводят ежегодно. Ее цель — на ранней стадии выявлять возможные онкологические заболевания у представителей сильного пола.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», во время акции во всех поликлиниках края медики проводили осмотр мужчин без предварительной записи и направления. Специалисты брали кровь на анализ, проводили ультразвуковое исследование и отвечали на беспокоящие вопросы. В итоге 11086 человек воспользовались бесплатной возможностью проверить состояние своего здоровья.

В минздраве крае отметили, что мужчины, у которых врачи заподозрили злокачественные новообразования и предраковые заболевания, были направлены на углубленное обследование в Клинический онкологический диспансер №1.

По данным газеты Ленинградского района «Степные зори», ссылающейся на информацию пресс-службы администрации Кубани, в крае «Неделя женского здоровья» пройдет уже на следующей неделе — 2-6 марта. Обследовать женщин на признаки онкологических заболеваний будут также во всех поликлиниках региона.

Поделиться ссылкой: