В Краснодарском крае контроль над соблюдением карантина осуществляют 884 мобильных отряда

Членами мобильных отрядов стали более чем 3,3 тысячи сотрудников правоохранительных органов, казаков и представителей общественности.

Об этом стало известно на совещании оперативного штаба, которое провел глава края Вениамин Кондратьев. Он сообщил, что в последнее время в сети стали появляться видео, на которых кубанцы гуляют по улицам, несмотря на введение карантинного режима. Такое поведение не должно поощряться, цитирует Кондратьева ейская газета «Приазовские степи», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

В соответствии с подписанным ранее президентом страны законом, мобильные отряды будут штрафовать нарушителей на сумму от 15 до 40 тысяч рублей. Если закон нарушает должностное лицо, штраф увеличивается — от 50 до 150 тысяч рублей.

Напомним, что выходить на улицу во время карантина можно только в случае крайней необходимости. Например, для того чтобы пополнить запасы продуктов и лекарств, доставить необходимые товары лицам старше 65 лет, вынести мусор, выгулять питомца и т. д., информирует пресс-служба краевой администрации.

Поделиться ссылкой: