На Кубани владельцы площадей в ТРЦ смогут предоставить отсрочку по платежам для арендаторов

В данный момент в России идет подготовка поправок в Налоговый кодекс, которые позволят региональным властям переносить сроки налоговых платежей на имущество.

Таким образом, арендодатели смогут предоставить арендаторам площадей в торгово-развлекательных центрах отсрочку по платежам, отметил министр экономики РФ Максим Решетников на селекторном совещании, посвященном нынешней социально-экономической ситуации в субъектах РФ, пишет гулькевичская газета «В 24 часа» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Также на совещании обсудили меры поддержки представителей МСП России, которые в связи с распространением COVID-19 терпят убытки. Это отрасли авиаперевозок, туризма, гостиничного бизнеса, сферы общественного питания и непродовольственной розничной торговли.

С инициативой дополнить перечень уязвимых отраслей на совещании выступил глава краевого минэкономики Александр Руппель, отметив, что из-за мер, призванных обеспечить безопасность жителей при неблагоприятной эпидобстановке, ТРЦ стали нести значительные убытки, исчисляющиеся по последним подсчетам в десятках миллионов рублей.

Региональные власти идут на переговоры с владельцами торговых площадей и банками, чтобы решить эту проблему, однако в данном случае наиболее эффективным будет предпринять меры на государственном уровне, отметил министр.

Поправки в Налоговый кодекс должны облегчить решение этого вопроса для местных властей, информирует пресс-служба краевой администрации.

Поделиться ссылкой: