В Краснодарском крае до конца 2020 года появится единый Центр управления регионом

Такая информация прозвучала на краевом заседании по вопросам развития цифровых технологий на Кубани, в том числе, по нацпроекту «Цифровая экономика». Мероприятие провел глава региона Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что край активно развивается, и, чтобы сохранить эту тенденцию, нужно внедрять новые подходы и технологии. К числу таких нововведений Кондратьев отнес создание единого центра, который будет круглосуточно собирать и анализировать все данные о жизни Кубани, такие как происшествия в ЖКХ, строительство домов и соцобъектов, число отдыхающих, жалобы от населения и прочие, информирует газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Кондратьев убежден, что новый Центр позволит в оперативном режиме реагировать на проблемы, решение которых затягивалось из-за бумажной волокиты и отсутствия единых баз данных.

Вице-губернатор Кубани Василий Швец доложил, что фундамент для создания Центра уже создан, также завершен анализ технических характеристик. Профильные ведомства уже начинают аналитическую работу и изучение государственных информационных систем, добавил замгубернатора, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Поделиться ссылкой: