Победителями конкурса «Лидеры России — 2020» по специализации «Здравоохранение» стали 2 кубанца

Одними из 30 победителей финала стали Сергей Гайдук из Сочи и Антон Марухин из Краснодара.

При этом Антон Марухин и еще 9 конкурсантов из субъектов РФ стали участниками суперфинала конкурса, который пройдет в Сочи с 21 по 31 марта настоящего года, пишет ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

В церемонии награждения победителей приняла участие первый замглавы Минздрава России Татьяна Яковлева, которая отметила, что на данный момент стране нужны профессиональные управленцы, способные убедить, повести людей за собой и принять на себя ответственность.

Так, многие субъекты страны испытывают недостаток в министрах здравоохранения, добавила она. Яковлева подчеркнула, что необходимо предоставить возможность молодым специалистам проявить свои способности.

По результатам полуфинала и финала специализации будет создан кадровый резерв управленцев, которые смогут внести свой вклад в развитие сферы здравоохранения. Также победители финала получат наставников — авторитетных представителей медсообщества, информирует пресс-служба региональной администрации.

Поделиться ссылкой: