В Краснодарском крае для предпринимателей-инноваторов пройдет вторая программа-акселератор

Первое подобное мероприятие помогло 20 кубанским стартапам получить государственную поддержку и уже в этом месяце они представят свои проекты российским инвесторам.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», старт второго акселератора запланирован на 8 июня. К участию в нем допускаются предприниматели, имеющие инновационные, технически реализуемые и экономически целесообразные бизнес-идеи.

В региональном департаменте инвестиций и развития МСП отметили, что данное мероприятие пройдет в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Впервые программу проведут полностью в онлайне из-за сложившейся эпидобстановки.

В ведомстве добавили, что в течение трех дней кубанским предпринимателям расскажут об основных вопросах развития проектов в непростое для экономики время. По итогам акселератора выберут лучших участников, которым предложат пройти дальнейшее бесплатное обучение по расширенной программе, посвященной реализации бизнес-идей и выводу продукта на рынок, пишет газета Ленинградского района «Степные зори», ссылаясь на данные пресс-службы администрации края.

Поделиться ссылкой: