На Кубани по рекомендации специалистов ограничительные меры продлили до 21 июня

На заседании оперштаба, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев, медики рекомендовали сохранить карантин для обеспечения безопасности.

В частности, глава краевого Роспотребнадзора Мария Потемкина доложила, что с 9 мая на Кубани оперативно выявили 2,9 тысячи случаев заражения инфекцией. Хотя прирост заболеваемости упал почти на 4%, снизившись до 2%, по мнению специалиста, этого недостаточно для полного снятия ограничительных мер, пишет газета «Каневские зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Также главврач Специализированной клинической инфекционной больницы Сергей Зотов добавил, что с 1 июня возросло количество граждан, которые прибыли в регион из других субъектов РФ. По его мнению, открытие курортного сезона может увеличить риск распространения коронавируса.

Исходя из полученных рекомендаций, Кондратьев принял решение о продлении карантина. Он отметил, что заседания оперативного штаба будут проходить каждую неделю для того, чтобы корректировать меры, ориентируясь на актуальную эпидобстановку, информирует пресс-служба региональной администрации.

Поделиться ссылкой: