В Калининском районе задержали подозреваемую в поджоге

В Калининском районе  задержали подозреваемую в поджоге

В дежурную часть Отдела МВД России по Калининскому району в течение нескольких недель поступали сообщения от местной жительницы о том, что неизвестные путем поджогов повредили принадлежащее ей имущество. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленницы в совершении противоправных деяний. Ранее судимую 44-летнюю местную жительницу сотрудники уголовного розыска задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Следствием установлено, что подозреваемая причастна к трем фактам поджога чужого имущества. В течение нескольких недель злоумышленница, на почве неприязненных отношений с потерпевшей, подожгла сено, хозяйственную постройку и повредила автомобиль заявительницы.
В отношении подозреваемой следственным подразделением Отдела МВД России по Калининскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение или уничтожение имущества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться ссылкой: