В Калининском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

В Калининском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

32–летний местный житель ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела МВД России по Калининскому району остановили автомобиль «ВАЗ-21120» под управлением 32-летнего местного жителя для проверки документов. Мужчина находился за рулем транспортного средства, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, однако, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Решением суда ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на один год и шесть месяцев и штрафа в размере 30 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделением дознания ОМВД России по Калининскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутом административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Поделиться ссылкой: