В Калининском районе капитально отремонтируют артезианскую скважину

В Калининском районе капитально отремонтируют артезианскую скважину
С такой просьбой к главе региона Вениамину Кондратьеву на личном приеме граждан обратилась местная жительница Людмила Красношапка.– Скважину эксплуатируют более 40 лет, сейчас она изношена на 80%. Мы должны обеспечить жителей станицы качественной водой. К решению вопроса необходимо подойти комплексно – разбить работы на два этапа в рамках одного проекта. Сначала отремонтировать скважину, а потом водонапорную башню, – сказал Вениамин Кондратьев и поручил замминистра ТЭК и ЖКХ края Вячеславу Дунаеву контролировать ход работ.

Обновление артезианской скважины позволит улучшить водоснабжение пяти тысяч жителей центральной части станицы Старовеличковской.

Глава района Виктор Кузьминов отметил, что первый этап завершат до 1 июля. Далее муниципалитет предоставит проект на ремонт водонапорной башни.

В регионе продолжают работу по обеспечению жителей чистой водой в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На строительство очистных сооружений в крае в 2022 году планируют направить почти 790 млн рублей.

Поделиться ссылкой: