Уважаемые жители района!

Уважаемые жители района!

Все мы следим за статистикой по заболеваемости коронавирусом. Цифра заразившихся человек за сутки достигла тысячи. Всем нам необходимо обезопасить себя. Для этого год назад была начата вакцинация населения от ковида. На сегодняшний день в нашем районе вакцинировано двумя компонентами 29615 человек.

К сожалению, со временем уровень защищенности организма от инфекции снижается. Чтобы составляющие иммунитета вновь работали, прививку необходимо повторить.

Согласно рекомендациям Минздрава России, с учетом неблагоприятной эпидемической ситуации, ревакцинироваться нужно через 6 месяцев после последней прививки. Ревакцинация — это повторная прививка. Она проводится с такой же целью, как и в первом случае — помочь иммунитету бороться с вирусом.

Уже 4533 наших жителей ревакцинировались. Во многих учреждениях социальной сферы сотрудники ревакцинировались 100%.  Я тоже в их числе – сделал «Спутник Лайт».

Обращаюсь ко всем, кто еще по каким-то причинам не вакцинировался и у кого подходит время сделать ревакцинацию. Ковид оставляет после себя порой непоправимые последствия и продолжает уносить жизни. Давайте вместе остановим это. В наших силах соблюдать личную гигиену, масочный режим, а главное – мы можем сделать прививку.

Не доверяйте слухам, не откладывайте на потом, а пройдите вакцинацию вовремя, чтобы  добиться коллективного иммунитета.

Мы должны позаботиться о своем здоровье и жизни, жизни своих родных, особенно пожилых родственников и маленьких детей.

Будьте здоровы!

 

Виктор КУЗЬМИНОВ, глава муниципального образования

Калининский район.

 

 

 

Поделиться ссылкой: