У Виктории победы впереди

У Виктории победы впереди

В Гречанобалковской школе небольшой творческий коллектив учителей. Слева направо: Марина Огурян, заместитель директора, Людмила Луценко, директор школы, Лилия Кротко, Ольга Гарькуша, Валентина Невтрило, Виктория Волкодав, Наталья Мощенская

В этом году началась своя педагогическая история для молодого учителя математики Виктории Волкодав.
Сельская школа № 9 стала для Виктории Алексеевны первым местом работы. Студентку-практикантку приметила директор школы и позвала на работу с нового учебного года. Виктория заканчивает университет и преподает математику в старших классах. На молодом учителе ответственность за подготовку и сдачу ОГЭ и ЕГЭ. Это очень серьезно.

— Виктория Алексеевна справится, а мы поможем, — подбадривают Викторию коллеги. — По ее вдумчивому, внимательному отношению к каждому ученику уже видно, что Виктория Алексеевна — наш человек, учитель, готовый работать с желанием и пониманием современных детей.
Место математика в школе было вакантно не один год. Виктория Алексеевна — долгожданный специалист, очень нужный и важный.

Как прошел первый урок? Чем запомнился? — спрашиваем Викторию Алексеевну.

— Пришло понимание, что установить контакт с учениками — дело непростое, — честно признается Виктория. — 8 -й класс не сразу принял меня как начинающего учителя. Молодая, слишком добрая. Наладить дисциплину помогла директор школы. Но теперь с этим классом и всеми остальными налажен контакт по учебе и дисциплине. Я выбрала метод убеждения учеников в том, что учеба, результаты экзаменов — всё это надо им самим для дальнейшей работы и жизни. Постепенно приходим к взаимопониманию.

В 9 классе, куда мы заглянули, эти слова молодого учителя явно нашли отклик. Ребята пожелали Виктории Алексеевне и всем своим учителям терпения, здоровья, счастья. Пообещали стараться, слушать и запоминать, что говорят учителя на уроках, выполнять все задания. И что своих учителей не подведут.
Мы вас любим! — так и сказали.

Поделиться ссылкой: