Сюрприз для мам

Сюрприз для мам

Природа наделила мать особым даром — любить своего ребёнка. Это она его первый учитель! Свет, тепло, любовь, доброта и забота. Именно ей, самой прекрасной и дорогой, накануне Дня матери посвятили мои второклассники лучшие в мире стихи. Их девчонки и мальчишки учили в школе, втайне, прикрепив заветные слова на школьную парту. Им так хотелось, чтобы получился сюрприз! Потом мы все объединили в видео поздравление. Оно оказалось трогательным до слёз. Так отозвались о коллективной работе детей их мамы. Они были в восторге и от дружного исполнения по-детски чистой «Песенки мамонтёнка».

А сколько радости приносит каждой маме подарок, сделанный детскими ручонками! Вот и мы постарались. Конечно, были слёзы, сомнения, переживания и разочарования. Не у всех ведь в руках бумага и ножницы всегда послушные. Но в итоге все получилось отлично. Какая же это была для всех радость! Подарок дети несли домой гордо и осторожно.

Думаю, что мамы будут всю жизнь бережно хранить бумажные цветочки, старательно склеенные дочками и сыночками, в которых любовь, нежность и вся гамма эмоций маленького ребёнка! И пусть с годами только крепнет духовная связь матери и её дорогого чада!

Ольга Бижова,
классный руководитель
2 «А» класса Калининской СОШ №1.

Поделиться ссылкой: