Соблюдайте правила пожарной безопасности

Соблюдайте правила

В летний период самыми актуальными становятся вопросы пожарной безопасности. Ответственность за обеспечение пожарной безопасности на территории приусадебного участка, жилого дома, дачного участка возлагается на их владельцев.

Напоминаем жителям Калининского района, что захламление придомовых территорий и разведение костров в пожароопасный период является недопустимым.

Согласно статье  3.2.  закона Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях» нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления в Краснодарском крае, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц — от двух тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Те же действия, совершенные повторно,  влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Поделиться ссылкой: