Соблюдайте пожарную безопасность

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479 установлены Правила противопожарного режима. Так, на землях общего пользования населенных пунктов, на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия.

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, в сельских поселениях Калининского района созданы межведомственные рабочие группы для патрулирования территорий.

В связи с началом пожароопасного сезона, усилена работа административных комиссий сельских поселений Калининского района по пресечению, выявлению нарушений правил пожарной безопасности.

Напоминаем, что в случае обнаружения нарушений правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления в Краснодарском крае, согласно статье 3.2. — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц — от двух тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Те же действия, совершенные повторно, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

За сжигание травы, листвы, выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) сельскохозяйственных культур на землях населенных пунктов предусмотрена ответственность по статье 7.15. КЗ-608 и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Уважаемые жители и гости нашего района! Неукоснительно соблюдайте меры противопожарной безопасности!

Поделиться ссылкой: