В Калининской открылся математический кружок федеральной сети Учи.ру

В Калининской открылся математический кружок федеральной сети Учи.ру

На занятиях ученики развивают логику, внимательность и пространственное мышление

Математика — это язык, освоение которого в младших классах создает фундамент для легкого изучения программирования, физики, химии, биологии и более сложной математики в старшей школе

Крупнейшая школьная образовательная онлайн-платформа России Учи.ру запустила оффлайн-кружки в 2020 году. В настоящее время запущен 71 центр по всей России. В Калининской в ноябре начал работать кружок на улице Фадеева, д. 159.

На занятиях ученики развивают логику, внимательность и пространственное мышление, учатся решать нестандартные и олимпиадные задачи. Специально для кружков Учи.ру команда методистов разработала ученические тетради, соответствующие требованиям ФГОС.

Ведущие кружка проходят строгий отбор, важными критериями являются не только знание математики и любовь к ней, но и умение внимательно относиться к каждому ученику, создавать атмосферу, в которой дети с удовольствием рассуждают и спорят.

Ребята учатся понимать физический смысл математических действий и тренируют навыки счета. Это помогает легче осваивать школьную программу и сдавать проверочные работы

Алексей Захаров, директор по развитию кружков Учи.ру, рассказал:

— Прежде чем приступить к занятиям с детьми, каждый кандидат в ведущие кружка сначала сдает вступительный экзамен, проходит обучение у наших методистов и сдает выпускной экзамен, подтверждающий готовность работать в соответствии с нашими стандартами. Из 10 прошедших собеседование и подавших заявку на обучение до допуска к ведению кружка в среднем доходит два–три человека.

Занятия в кружках занимательной математики Учи.ру проходят раз в неделю и длятся полтора часа. За это время ребята успевают изучить новую тему, дополняющую школьную программу и расширяющую их кругозор, решить задачи на ее закрепление, изучить стратегии решения олимпиадных задач, поразбираться с ребусами и головоломками.

В ноябре проходят открытые уроки для детей и родителей. Для записи на открытый урок или бесплатное пробное занятие необходимо позвонить по телефону 89181802272 или перейти на сайт https://math.uchi.ru

Занятия проходят в группах до 10 человек

Кружок занимательной математики Учи.ру:
Калининская, ул. Фадеева, д. 159, 2 этаж, слева от магазина Fix Price
тел.: +7 918 180-22-72

 

Поделиться ссылкой: