Самый любимый неповторимый энерджайзер!

Самый любимый неповторимый энерджайзер!

Наш энерджайзер — любя называют домашние, коллеги и друзья Антонину Минченко из Джумайловки. Антонина полностью соответствует такому сравнению — современная женщина, красивая, деловая, активная, любящая и любимая.

— Надо жить интересно, всегда учиться новому, удивляться и удивлять этот мир, — считает она. Совсем еще молодая женщина, а сколько уже успела сотворить добрых и красивых дел!

Антонина — хранительница домашнего очага, своей семьи. А семья дружная, активная. Очаг — теплый уютный и какой самобытный. Здесь практически все сделано руками домочадцев. Муж Александр — мастер на все руки, Антонина — рукодельница какую поискать, особенно в наше время. Нет таких видов рукоделия, какими бы она не владела. Вяжет, вышивает, плетет, шьет, мастерит интерьерную красоту, печет пироги, растит сад и цветы. Дети — Настя и Максим — стараются быть во всем на родителей похожими. Успевают в школе, в спорте, в творчестве и по дому помогать.

— Наша гордость — новый дом, который мы строим сами. Строим постепенно, все годы, сколько живем в Джумайловке. — Рассказывает Антонина. — А переехали, когда дочке-семикласснице было пять лет, а сыночку-третьекласснику Максимке не было и годика. Кому-то покажется медленно чересчур, но мы делаем в меру своих сил и возможностей. Общее дело нас только сближает.

Антонина во всем видит плюсы. Это всю семью нацеливает на действия, достижения, они счастливы вместе. Друг без друга не могут жить.

— Ничего романтичного в нашей встрече с Сашей вроде не было, — рассказывает Антонина. — Познакомились на картошке. Семья Александра занималась выращиванием картофеля, а я пришла подработать. Приглянулись друг другу. Через два месяца наших встреч он привел меня в дом родителей. Отец сразу сказал: «Женись, сын. Не прогадаешь». Видимо увидели во мне подходящую пару. Да и я почти с первых свиданий поняла, что Саша — настоящий мужчина, такой будет опорой в жизни мне и нашим будущим деткам.

13 лет союзу двух любящих сердец — Антонины и Александра, он только крепнет с каждым годом. Вместе пережили непростые испытания, которые свалились на Тоню. Выдержали. Всех спасла любовь. В любых делах и в радости — тоже вместе.  Чуть про братьев наших меньших не забыли — кошка Кити, собаки: Толик, Рекс Артист и рыбки. Без них и дом не тот, и жизнь не та.

Небольшой штрих к портрету нашей героини — Антонина Владимировна работает учителем в стровеличковской школе № 5. Ведет одновременно географию, музыку, основы финансовой грамотности и базовую химию. Имеет три диплома о высшем образовании (два — заочные курсы специализации). При всей нагрузке в домашних делах получает четвертое высшее — преподаватель химии. В мае уже защита.  Предыдущие дипломы — с отличием. И этот рывок Антонина совершила всего за два года работы в школе. Ранее она трудилась в торговле, потом в Доме культуры. Но всегда мечтала быть учителем. Первое высшее педагогическое — историк.

— Знакомые посмеиваются — вечная студентка, — говорит Антонина. — Но я чувствую, что не хватает знаний и есть желание их получить. По-моему, это нормально.

Это не просто нормально, а достойно уважения, может кого-то вдохновит на такой подвиг.  Классное руководство в 6 «Б» — тоже очень важное дело в ее жизни. С классом у них любовь. В школе класс известен своей гиперактивностью, чересчур шумные, не в меру веселые ученики. А для Антонины Владимировны они — лучшие. Если надо, и успеваемость подтянут, и в спорте, и в творчестве отличатся. Перед ее уроками доска в классе всегда расписана сердечками и признаниями в любви. Так ребята выражают свое доброе отношение к классному руководителю.

— Остается ли свободное время для семьи при такой занятости на работе?

— Обязательно находим время побыть вместе.  Любим с детьми путешествовать. Поездки на море пока сменили на путешествия в горы. Ездим недалеко — в Абинский район. Зато пешочком с рюкзаками проходим десятки километров, чтобы добраться до еще непокоренной нами вершины или водопада — на удивление туристов, которых привозят в такие места на джипах. Как можно, да еще с детьми, преодолеть такие расстояния?! Невозможного нет, если мама — энерджайзер. Антонина подает идеи и всех заряжает своей неугомонной энергией и жизнелюбием.

— Приезжайте к нам в гости в новый дом, — приглашает Антонина. Постараемся рассказать, как обычная семья смогла построить себе дом, где все всегда заняты делом и счастливы.

Ольга ГОЛУБЬ.

 

Поделиться ссылкой: