С сообщением о краже мобильного телефона обратилась местная жительница

С сообщением о краже мобильного телефона обратилась местная жительница

С сообщением о краже мобильного телефона в дежурную часть Отдела МВД России по Калининскому району обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что к ней в гости приехал знакомый и во время пребывания похитил сотовый телефон, после чего неожиданно скрылся.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили потерпевшую, возможных очевидцев, а также составили ориентировку на розыск предполагаемого злоумышленника, которую направили всем наружным нарядам.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками полиции по месту проживания в домовладении задержан ранее судимый 32-летний местный житель.

В отделе полиции подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что похитил телефоны с целью обогащения.
Сумма общего ущерба составила около 5 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделением дознания ОМВД России по Калининскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Поделиться ссылкой: