… об угоне мопеда

… об угоне мопеда

В дежурную часть Отдела МВД России по Калининскому району с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что со двора его дома пропал мопед. Общая сумма ущерба составила около 35 000 тысяч рублей.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции составили со слов заявителя ориентировку на розыск мопеда и передали ее всем дежурным нарядам.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий при проверке полученной информации полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. Ранее не судимого 20-летнего местного жителя задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции.
Установлено, что подозреваемый увидел возле двора заявителя мопед. Воспользовавшись тем, что ключ находился в замке зажигания, мужчина сел за руль и поехал в направлении своего домовладения.
Транспортное средство правоохранители изъяли и вернули законному владельцу.
В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Калининскому району возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Материалы подготовила Алиса ХРИСТЕНКО,
специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Калининскому району
лейтенант внутренней службы.

Поделиться ссылкой: