С днём рождения, село Гришковское!

С днём  рождения, село Гришковское!

5 сентября гришковцы отмечают день рождения своего прекрасного села, любимого, отчего дома. В давние времена в округе было немало небольших хуторов, потом они объединились. Их жители переехали в самый крупный – Гришково. Процесс сселения малых хуторов завершился в конце семидесятых годов. Хутор преобразовали в село, и стало оно «столицей» Гришковского сельского поселения, в которое входит еще и хутор Северный.
Шли годы. Село разрасталось, благоустраивалось. Сегодня у него свое неповторимое лицо, особенное очарование. Но главное его достояние, конечно же, селяне – замечательные труженики, влюбленные в свою малую родину. Слаженно трудятся они в полях и рисовых чеках. Занимаются личными подсобными хозяйствами. Воспитывают ребятишек патриотами.
Не забывают здесь о тех, кто сложил голову за освобождение родной земли от немецко-фашистских захватчиков. И, безусловно, мечтают о том, чтобы село стало еще лучше, а жизнь – спокойнее, благополучнее. Пусть же все ваши мечты сбудутся! Мирного вам неба над головой, высоких урожаев, достойных заработков, крепкого здоровья и взаимопонимания в семьях!
Владимир Даценко,
глава Гришковского сельского поселения.

Поделиться ссылкой: