С днем рождения,  любимое село!

С днем рождения,  любимое село!

В марте исполняется 195 лет со дня  основания села Гришковского — нашей любимой малой родины, нашего   отчего дома.   Основано оно было как хутор Косатая Балка, в 1921 году переименовано в Гришково (Гришковский). Позднее соединилось сплошной постройкой с хутором Байлуки и в 1966 году было преобразовано в село Гришковское.

Шли годы.  Село разрасталось, благоустраивалось.

Сегодня у него свое неповторимое лицо, особенное очарование. Оно, несомненно, самое зеленое и самое чистое в округе, самое уютное!  Но главное его достояние, конечно же, селяне – замечательные труженики, влюбленные в свою малую родину. Слаженно трудятся они в полях и рисовых чеках. Занимаются личным подсобным хозяйством. Воспитывают ребятишек патриотами.

Не забывают  в селе о тех, кто сложил голову за освобождение родной земли от немецко-фашистских захватчиков.  И, безусловно, мечтают о том, чтобы их  малая родина стала еще  краше, а жизнь – спокойнее, благополучнее. Пусть же все наши мечты, дорогие  земляки, сбудутся! С юбилеем села!Мирного всем неба над головой, высоких урожаев, достойных заработков, крепкого здоровья и взаимопонимания в семьях!

Поделиться ссылкой: