Ровесники Краснодарского края

Ровесники Краснодарского края

Иван Александрович Шеремет (на фото слева) родился 13 августа 1937 года в крестьянской семье в хуторе Косатая балка (ныне этого хутора уже нет).

После школы Иван Александрович окончил курсы трактористов, всю свою жизнь проработал механизатором в родном колхозе «Советская Кубань». Работал всегда добросовестно, перевыполнял нормы выработки. За что его неоднократно награждали ценными подарками, грамотами, Почетными знаками ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ: «Победитель социалистического соревнования» и «Ударник пятилетки» разных лет. Но самыми важными в его жизни наградами стали ордена Трудового Красного Знамени и Октябрьской революции, медали «Ветеран труда», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина» и серебряная – ВДНХ (1969 год).

Семья Шеремет — пример для жителей села. Иван Александрович с женой Ольгой Макаровной (ныне покойной) родили и воспитали двоих сыновей — Александра и Владимира. Владимир – младший сын, как и его родители навсегда связал свою жизнь со своей малой родиной. Пока был колхоз «Советская Кубань» он был самым лучшим токарем, о котором неоднократно писали в районной газете «Калининец».

У Ивана Александровича две взрослых внучки, которые также работают в селе Гришковском, два внука, два правнука и две правнучки. Администрация сельского поселения и Совет ветеранов поздравили Ивана Александровича с юбилеем и пожелали ему долгих лет жизни и поблагодарили за его самоотверженный труд.

Поделиться ссылкой: